• 1
  • 2
  • 3
  • 4

25 Jahre bei Kirchens

Das Jahr begann für Esther Müller, Leiterin unserer Kindertagesstätte, mit einer Überraschung. Die Kolleginnen und Kollegen standen Schlange, um zum 25-Jährigen zu gratulieren. Denn seit 25 Jahren arbeitet sie mit viel Freude bei der evangelischen Kirche.

esther25 2

Angebote für Kinder 1/2020

Unsere aktuellen Angebote für Kinder im Grundschulalter bis 11 Jahren findet Ihr hier [PDF].

Für unsere Kinderfreizeit in den Herbstferien nehmen wir auch schon Anmeldungen an!

 

Kinder bauen „Lebkuchenhäuser“

Advents- und Weihnachtszeit sind Lebkuchenzeit.  Kreativität und Geschick bewiesen 30 Kinder aus der Gemeinde, die sich mit vollem Elan und Phantasie erfolgreich in der Kunst des Bauvorhabens "Lebkuchenhaus" austoben konnten. Bauvorhaben sind aktuell nicht ungewöhnlich in unserer Gemeinde und auch die Kinder konnten am Ende des Tages stolz ihre tollen Ergebnisse präsentieren. Allerdings dürfte der genüßliche Abriss der "Lebkuchenhäuser" nicht sehr lange auf sich warten lassen.

Unsere neues Gemeindehaus "M4" kommt.

Mehr erfahren...

Gemeindebüro

Evangelische Kirchengemeinde Goch
Markt 8
47574 Goch

Daniela Morio
Sandra Boumans

Das Gemeindebüro ist geöffnet:

Dienstag und Freitag 9 bis 12 Uhr
Dienstag 17 bis 19 Uhr

Telefon 02823 7458

goch@ekir.de

Kindertagesstätte

Evangelische Integrative Kindertagesstätte
Familienzentrum

Standort Niersstraße 1a, 47574 Goch
Telefon 02823 2191

Standort Hinter der Mauer 101, 47574 Goch
Telefon 02823 4195105

Leitung: Esther Müller, Dörthe Vermeulen, Gaby Perret

Email: kita.goch@ekir.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 7 bis 17 Uhr

Gemeindeteam

Pfarrer Robert Arndt
Telefon 02823 919064, robert.arndt@ekir.de

Pfarrer Albrecht Mewes
Telefon 02823 8796164, albrecht.mewes@ekir.de

Pfarrerin Rahel Schaller
Telefon 02823 6988, rahel.schaller@ekir.de

Jugendleiterin Kerstin Poppinga
Telefon 02823 9759925, kerstin.poppinga@ekir.de

Küster Norbert Tiede
Telefon 0171 2673068, norbert.tiede@ekir.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.