• 1
  • 2
  • 3
  • 4

Wechsel im Vorsitz der Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen

Pfarrer Armin Rosen aus Pfalzdorf wechselt zum 1. Februar an das Berufskolleg nach Wesel. Damit gibt er auch den Vorsitz der Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK) in Goch ab. Zu seinem Nachfolger wählten die Delegierten aus den Kirchen Kurt Pleines aus der Evangelischen Kirchengemeinde Pfalzdorf. Kurt Pleines war bereits vor Pfarre Rosen Vorsitzender der Arbeitsgemeinschaft. Der ACK gehören die römisch-katholischen Pfarregemeinden St.Arnold-Jannssen in Goch, St. Martinus Gocher Land, die Evangelische Kirchengemeinde Goch, die Evangelische Kirchengemeinde Pfalzdorf und die Frei Evangelische Gemeinde Goch an.

 

Unsere neues Gemeindehaus "M4" kommt.

Mehr erfahren...

Gemeindebüro

Evangelische Kirchengemeinde Goch
Markt 8
47574 Goch

Daniela Morio
Sandra Boumans

Das Gemeindebüro ist geöffnet:

Dienstag und Freitag 9 bis 12 Uhr
Dienstag 17 bis 19 Uhr

Telefon 02823 7458

goch@ekir.de

Kindertagesstätte

Evangelische Integrative Kindertagesstätte
Familienzentrum

Standort Niersstraße 1a, 47574 Goch
Telefon 02823 2191

Standort Hinter der Mauer 101, 47574 Goch
Telefon 02823 4195105

Leitung: Esther Müller, Dörthe Vermeulen, Gaby Perret

Email: kita.goch@ekir.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 7 bis 17 Uhr

Gemeindeteam

Pfarrer Robert Arndt
Telefon 02823 919064, robert.arndt@ekir.de

Pfarrer Albrecht Mewes
Telefon 02823 8796164, albrecht.mewes@ekir.de

Pfarrerin Rahel Schaller
Telefon 02823 6988, rahel.schaller@ekir.de

Jugendleiterin Kerstin Poppinga
Telefon 02823 9759925, kerstin.poppinga@ekir.de

Küster Norbert Tiede
Telefon 0171 2673068, norbert.tiede@ekir.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.