• 1
  • 2
  • 3
  • 4

Gerannt für die Kita

461 Runden sind die Kinder der Kindertagesstätte beim Sponsorenlauf des Fördervereins gerannt und haben so für die Kindertagesstätte 1888,88 Euro erlaufen. Der Sponsorenlauf bildete den Abschluss des Tages der offenen Tür, der an beiden Standorten der Kindertagesstätte, Niersstraße und Hinter der Mauer, stattfand. Der Tag lud zum Entdecken ein und viele kleine Forscher erkundeten springendes Wasser, bauten Insektenhotels oder ließen Raketen starten.

 

KitaToT02

KitaToT03

 

Unsere neues Gemeindehaus "M4" kommt.

Mehr erfahren...

Gemeindebüro

Evangelische Kirchengemeinde Goch
Markt 8
47574 Goch

Daniela Morio
Sandra Boumans

Das Gemeindebüro ist geöffnet:

Dienstag und Freitag 9 bis 12 Uhr
Dienstag 17 bis 19 Uhr

Telefon 02823 7458

goch@ekir.de

Kindertagesstätte

Evangelische Integrative Kindertagesstätte
Familienzentrum

Standort Niersstraße 1a, 47574 Goch
Telefon 02823 2191

Standort Hinter der Mauer 101, 47574 Goch
Telefon 02823 4195105

Leitung: Esther Müller, Dörthe Vermeulen, Gaby Perret

Email: kita.goch@ekir.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 7 bis 17 Uhr

Gemeindeteam

Pfarrer Robert Arndt
Telefon 02823 919064, robert.arndt@ekir.de

Pfarrer Albrecht Mewes
Telefon 02823 8796164, albrecht.mewes@ekir.de

Pfarrerin Rahel Schaller
Telefon 02823 6988, rahel.schaller@ekir.de

Jugendleiterin Kerstin Poppinga
Telefon 02823 9759925, kerstin.poppinga@ekir.de

Küster Norbert Tiede
Telefon 0171 2673068, norbert.tiede@ekir.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok